пятница, 23 августа 2013 г.

СП "Лето на память" 1й этап

уже давно хотела поучаствовать в совместном проекте, и вот наконец-то, отличная возможность - СП от Открытого скрап-клуба - "Лето на память" - делаем альбом или артбук про лето, с фотографиями (но можно и без них), сухоцветами, ну и другими летними элементами. И вот такой вот первый этап:


а я под это дело решила заскрапить свои летние фотки из деревни:


ну и расскажу подробнее про странички:


эта первая, хотя изначально была вторая))) в основе - бумага для акварели, я ее пшикала спреями разным, в качестве маски использовала сухоцветик (обязательное условие этого этапа), потом еще его как штамп тоже использовала, а еще парочку сушеных листиков-цветочков сверху на всю эту красоту задекупажила. ну а дальше все просто: карточка из вырубки Hope Chest от Pink Paislee и несколько бумажных цветочков.

ну и чуть поближе детальки:




вторая страничка (ее делала первой):


опять же акварельная бумага плюс маска-сухогцвет плюс спреи и сухоцветный декупаж. слева на листе акварельной бумаги сделала имитацию дерева (имитация - второе обязательное условие этапа). делала по чудесному, очень доступному мастер классу от Нади - Gingery tiger - кстати, именно она ведет этот СП. ну и еще тут салфеточка, еще одна вырубка из Hope Chest, вязаный цветочек, примовский цветок, пуговки, бабочки попшиканные спреями (Color Magic Chipboard Butterflies Heidi Swapp), и еще поштамповала завитков-листиков и поэмбоссила сверху.

и детальки:




мужу понравилось, попросил, чтобы его фотки тоже в альбоме были))) будем потом зимними вечерами листать и окунаться в яркие летние краски и тепло.
Вдохновения вам, спасибо, что заглянули!


6 комментариев :

  1. Классный разворот :))
    Расскажите пожалуйста как делали декупаж с засушеными листиками?

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо))) ну я просто их разложила на бумаге и промазала сверху клеем пва (широкой кистью, высушила, еще раз промазала клеем, снова просушила и еще сверху лаком акриловым покрыла. вроде все плотно запечаталось))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие сочные, летние фото выбраны для альбома! хотелось бы еще фотографии самой работы видеть более четкими ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) постараюсь, конечно, но похоже что это максимум, на который способен мой убогий фотик, даже в сотрудничестве с фотошопом.

      Удалить