четверг, 13 марта 2014 г.

emotions

давненько меня не было, не скрапилось-не писалось, выходила из ступора и пыталась поверить совсем неожиднной весне, даже велосезон открыла. а еще это первый пост с нового ноута, ура-ура, а то старый уж совсем мизераблем был))
скрап-весна началась для меня с первого этапа Танитиго СП, кто еще не там - присоединяйтесь. На первом этапе Танита решила нас познакомить и познакомиться с нашими тараканчиками, ну и навести нас на некоторые размышления, видимо. 
Возможно, задумываясь о своем отражении, о своей внутренней сущности, многие докапываются до чего-то не очень приятного, болезненного или даже неприглядного, того, что хочется спрятать подальше и никому не показывать... у меня как раз наоборот)) как-то сама собой сложилась довольно легкая и светлая страничка о тех редких и очень ценных моментах, когда где-то далеко остаются все рамки, условности, тревоги и повседневные заботы, и именно тогда я чувствую себя абсолютно свободной, легкой, практически невесомой,  когда в мире не остается ничего, кроме бесконечного неба, солнца и того, кто смотрит на меня через объектив - самого любимого. и кажется, именно в такие минуты я - самая настоящая, без прикраски и без оглядки на чье-то мнение - просто дышу, просто люблю, просто живу




в этой страничка Танита предложила нам попробовать что-то новое для себя, у меня это фон абсолютно с нуля, с белого акварельного листа (как же я люблю новую примовскую масочку) и дудлинг (только не смейтесь, но я реально раньше никогда ничего не рисовала в работах, а тут решила вспомнить простенькие закорючки, которые в школе украшали поля каждой моей тетрадки, и еле смогла остановиться))) а вот муж у меня мастер дудлинга, у меня где-то хранится изрисованный им вдоль и поперек двойной тетрадный лист, и чего там только нет)))
в общем, я решила, что дудлингу определенно быть))


ну и деталек покажу:

строчка из песни-вдохновения - одно из обязательных условий этапа. у меня еще и отдельные слова в облачках летают.

фактура)))



корявости))) 


Ну и собственно, песня-вдохновение


Вообще Fleur я слушаю довольно часто вот уже 2 года, очень многое меня цепляет, прям мое-мое, ну а эта песня очень уж точно отражает настроение и мысли странички:

"В небе - дирижабли... мне себя не жалко,
Я ведь - птица Феникс, - всё равно умру.
Всё равно воскресну и на том же месте
Выстрою волшебный замок поутру".

в этих строчках, пожалуй, самая суть меня - несмотря на то, что многое дается мне очень нелегко, а планы часто не сбываются, я неудержимо врею в жизнь, в то, что завтра все точно будет еще лучше и что если все мои близкие живы и здоровы, то все остальное рано или поздно построится/купится/родится/наладится. и хотя я довольно часто пререживаю по пустякам, паникую, беснуюсь, а иногда и печалюсь, жизнь - какая бы она ни была - самое ценное, что у меня есть. в общем, неубиваемый оптимист.

"В небе - дирижабли... так легко дышать мне,
Так легко смеяться, глядя в небеса.
Я не помню более о вчерашней боли,
О вчерашней смерти, о тоске в глазах".

я, правда, очень быстро от всего отхожу и забываю о неприятном (не считая отдельных приступов самокопания))) ну и еще для меня эта песня о том, как важно дышать свободно - во всех смыслах, и о том, как тяжело не дышать.

"В небе - дирижабли... и не удержать вам,
Ни моих безумий, ни счастливых слёз.
Я теперь - другая, я теперь - летаю
На синих дирижаблях своих тайных грёз".

я искренне верю в то, что большинство людей в основном о собственных проблемах, поэтому глупо пытаться угодить всем и каждому, и отмахиваться от своих эмоций и порывов - ведь они являются частичками нас самих.

Ну и немножно тараканчиков, они у меня довольно милые))

Больше всего на свете я не люблю тупость и лицемерие, а так же ограниченность мышления, что ли, в общем, штуки в стиле "есть только одна правильная точка зрения". в связи с этим с трудом переношу большую часть своих родственников.

Несмотря на то, что я работаю с людьми, (а может как раз из-за этого), одиночество никогда не доставляет мне особых неудобств, а часто даже в радость.

У меня очень немного близких друзей, зато один из них - мой муж.

Я могу спокойно обходиться без мяса, но кофе и шоколад не предам никогда.

Я абсолютная сова, но при этом больше всего люблю раннее утро, когда мир наполнен свежестью и покоем. А еще весной-летом часов в 5 утра город волшебно прекрасен.

Чащего всего я сплю на животе, при этом на попе у меня спит кот, а на ногах - кошка))) почему они спят на мне, а не на муже - загадка.

Я очень люблю лето, и с трудом переживаю каждую зиму, а каждую весну у меня вырастают крылья. честно-честно)) самый любимый момент весны - когда вечером ложишься спать и деревья еще голые, а за ночь все покрывается нежнейшей зеленой дымкой.

Иногда мне кажется, что я всю жизнь живу в ожидании - весны, Нового года, отпуска, тепла, первого снега, выходных... но при этом я стараюсь наслаждаться моментом, ведь для меня предвкушение всегда было самой приятной часть всего хорошего.

Жутко не люблю каблуки и шапки, благо, машина спасает от одного и оправдывает отсутствие другого.

Танита, если ты дочитала до сюда, знай, это самый длинный пост в моей скрап-жизни)))
Все.





10 комментариев :

  1. Привет, Маша!!!
    Очень рада познакомиться с тобой в рамках этого проекта ;)
    Первой до конца твой пост, видимо, прочла я))))
    Хочу сказать, что очень понравилась твоя страничка...такая жизнерадостно-позитивная, фотография заряжает положительными эмоциями...читала и улыбалась))) Песня очень подходящая, отражающая и момент, запечатлённый на фото да и, как мне кажется, твоё отношение к жизни, жизненную позицию что ли!!! Захотелось послушать что-то ещё от этой исполнительницы, сейчас пойду искать.
    Очень понравилось как ты использовала маску: такая красивая текстурка...и дудлинг, который, как по мне совсем не дудлинг, а какие-то нежные, красивые узоры!!! Здорово также сделаны переходы из цвета в цвет...плавненько так...здорово в общем!!!
    Отличная страница у тебя вышла, лёгкая, воздушная, овеянная позитивом!!!
    До встречи во втором этапе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Надя, спасибо огромное, так расхвалила, комментарий почти такой же как пост получился))) я тоже очень рада знакомству))

      Удалить
  2. Мне так нравится твоя страничка! очень нежная и такие чудесные узоры! И еще выбранная песня супер!
    Привет таракашкам =) Я думаю мои точно родственники твоим ;)))))

    ОтветитьУдалить
  3. какая песня красивая и необычная) страничка шикарная, как на нас дуешь)))

    ОтветитьУдалить
  4. Машуль, привет-привет))) Наконец-то добралась я до твоей страничке)))
    Первая мысль "Что?! Еще один фон с нуля?!")))) То ли все такие бояшки, то ли все настолько похожи и сплочены, что сплошь и рядом делают впервые фоны с нуля)))) Кстати, масочка и фиолетовые брызги спрея - очаровательны, такая свежая нежность :) Самая весна :) И дудлинг под фото таким ненавязчивым получился, нежным, будто дополнительным акцентом, так что нечего его бояться, пробуй еще и еще)))
    Приятно было видеть столько лучезарности и позитива в одном посте, столько хорошего написала, что аж на душе стало приятно и улыбка появилась на лице :) Твой оптимизм из поста прям-таки пропитывает насквозь, тоже хочется всегда верить во все лучшее, быстро отходить от проблем, не переживать попусту :)
    Хехех, насчет "одной точки зрения" целиком и полностью поддерживаю... Ненавижу, когда люди не хотят посмотреть на ситуацию с другой стороны... Либо по ихнему (и да простят мне все это слово))), либо вообще никак, нет никакого промежуточного понимания происходящего... Бррр)))
    Кстати тоже зачастую могу жить без мяса, но вот за рыбу и брокколи душу отдам Х) И плевать мне на шоколад, лучше еще больше рыбы))))
    И тоже совушка, в идеале бы спать часов до 10 минимум))) И тоже люблю предрассветное время))) Когда в один миг все вокруг совершенно преображается... Все еще спят, а ты наблюдаешь, как происходит волшебство...
    В общем, спасибо за такую теплую и уютную атмосферу, я тут успела разнежиться, аж уходить не хочется)))
    Спасибо и за поддержку проекта, буду ждать на следующих этапах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, рыба и брокколи - тоже моя тема))) очень рада, что удалось передать чувство весенней легкости, а еще больше я рада, что благодаря твоему проекту я наконец-то вышла из зимней спячки, нашла себе весну и вдохновение, а главное - легкую, привычную себя)) много всего эмоционально тяжелого было зимой, хорошо, что оно вроде проходит. с нетерпением жду следующих этапов)))

      Удалить
  5. Как интересно связывает проект нас таких разных и таких похожих, как оказывается. Маша, очень понравились страница и весь пост!!!

    ОтветитьУдалить