среда, 9 июля 2014 г.

летний bookcrossing

мне кажется, в мире нет большего книжного червячка, чем я (ну разве что еще один)))
читаю я сколько себя помню, и до сих пор, несмотря на бешеный темп жизни у меня ни дня не проходит без книги. а еще я из тех, кого всегда ругали (и ругают))) за чтение во время еды)
чтобы вы поняли, насколько все серьезно, покажу вам одну фотографию из нашей свадебной фотосессии:


поэтому, естественно, я не смогла пройти мимо чудесного буккроссинга, который затеяла у себя в бложике Любочка. обязательно загляните к ней, почитайте и присоединяйтесь.
особых книжных предпочтений у меня нет, я с одинаковым удовольствием читаю и классику, и современную литературу, люблю фантастику и фэнтези (Гарри, Властелин и Нарния - мой вечный топ-3), универ и профессия сподвигли много читать на английском, единственное, что не переношу - "дешевые" детективы и, так называемые, дамские романы, которые штампуются в нереальных количествах.

А вот и мой wish-list на данный момент:
1. Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
ну что тут сказать - я из тех, кто в 99 случаях из 100 предпочтет книгу фильму))
2. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
да-да, ее читали все, но у меня много пробелов в том, что читали все. плюс, эту книгу мне бы хотелось иметь в бумажном варианте.
3. Кэти Летт "Мальчик, который упал на землю"
вроде должна мне понравиться
4. Айн Рэнд "Источник"
очень советовали друзья, читают прям запоем. ну и судя по отзывам - действительно, a must.
5. Анна Гавальда "Билли"
искренне люблю Гавальду, прочтанное перечитываю для поднятия настроения и просто так, поэтому новую ее книжку тоже очень хочу.

Вот такой вышел список у меня, приятно-летний. уже прям жду-не дождусь начала обмена, гуляю по бложикам записавшихся девочек - интересно ведь, у кого какие предпочтения)) а вообще я в отпуске - ленюсь вовсю и планирую ремонт в нашем с любимым новом гнездышке))

Обнимаю, чудесных вам летних денечков)



2 комментария :

  1. И у меня руки чешутся уже начать искать в магазинах ту самую книгу для кого-то))Тоже гуляю по чужим блогам и что могу сказать,мой список "что прочитать " уже значительно увеличился)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. Приятно познакомиться. Я вот тоже не читала то самое "Вино из одуванчиков"))) Хочу.

    ОтветитьУдалить