суббота, 14 марта 2015 г.

bright autumn colours

Привет! Как ваше волшебное весеннее настроение? У меня отличное - лениво-творческая пятница - это круто, творю детскую милашечность и пью вкусный кофе))
А покажу сегодня еще одну страничку с курсов - очень люблю ее))) 


страничка про осень, и тут я уже вовсю пшикала спреями - ух!))) перепробовала половину своих спреев, наверное)) и любимая масочка тут применилась






А еще я вчера пекла свои любимые печеньки, они уже съелись, а я решила поделиться с вами рецептиком (а пока писала, от меня сбежал кофе - у нас с ним прям уже любимая игра каждое утро, догонялки)).
Итак, печеньки)))
Нам понадобится:
пачка слив. масла (180 гр.)
100 гр. сахара
100 гр. коричневого сахара
2 яйца
250 гр. муки
соль
сода
100 гр. шоколадных дропсов

А дальше все безумно просто)) взбиваем масло комнатной температуры, добавляем сахар, снова взбиваем, добавляем яйца и снова взбиваем)) муку соль и соду смешиваем в миске, добавляем к нашей яично-масляной смеси и снова взбиваем, тесто будет такое липко-тягучее. Добавляем шоколадные дропсы (можно просто шоколадку порезать, а я беру шоколадные звездочки MilkyWay)), лучше, если шоколад будет из холодильника. Вмешиваем в тесто, ложкой выкладываем тесто на противень (я застилаю бумагой), обязательно оставляем между печеньками расстояние побольше, они расползаются и печем 10-15 минут на 180-200 градусах. Остужаем и наслаждаемся - с чаем, молоком, кофе - они идеальны)))
Побежала я дальше творить, всех обнимаю, хорошей вам выходных! 

2 комментария :